麒麟电子

 找回密码
 请用中文注册用户!

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2354|回复: 8

[求助] P10单元板维修

  [复制链接]
yjxadh 发表于 2016-8-3 22:00:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册登录后可以在线提问,行业从业者将帮助您解答!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?请用中文注册用户!

x
一张P10单元板,仅连接数据线,显示正常,如果接上电源,显示全部混乱,拿掉电源线,则正常显示,是什么原因?是哪个芯片不良啊?

全彩条屏卡
笑问天 发表于 2016-8-4 08:34:23 | 显示全部楼层
138和第一个595
qlp8710181 发表于 2016-8-11 20:51:39 | 显示全部楼层
用万用表测应该是短路······
yanzhe 发表于 2016-8-19 18:12:46 | 显示全部楼层
应该是时钟线或者是锁存线跟VCC短路了吧!
全彩条屏卡
 楼主| yjxadh 发表于 2016-8-19 20:35:28 | 显示全部楼层
我换了第一个138和第一个595,加电内容没完全出来时显示正常,完全出来后显示混乱
yanzhe 发表于 2016-8-23 09:28:00 | 显示全部楼层
yjxadh 发表于 2016-8-19 20:35 我换了第一个138和第一个595,加电内容没完全出来时显示正常,完全出来后显示混乱
拍个图片!锁存信号出问题了?

gwfxwyw 发表于 2016-9-14 21:34:49 | 显示全部楼层
这个有点难度了             ,
小雨点 发表于 2016-11-5 22:53:13 | 显示全部楼层
不接电源怎么能正常显示呢?麻烦说清楚一点。
全彩条屏卡
649684169 发表于 2017-1-11 11:31:58 | 显示全部楼层
输入的R信号与245芯片的管脚短路

本版积分规则

 
 
在线客服
在线客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
客户交流咨询:
led麒麟电子交流群
舞台字幕咨询:
舞台字幕机舞台字幕卡
工作时间
8:50-18:00
官方微信扫一扫

QQ|返回首页|有问题扫码关注公众号|LED控制卡 ( 鲁ICP备18053106号 ) keywords:LED显示屏 LED控制卡 LED显示屏配件 麒麟电子

GMT+8, 2020-1-20 06:05

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表